Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Футбол. Мы гордимся нашими игроками

С 13 мая по 17 октября проводилось первенство Чувашии по футболу  по шести возрастным группам. В этих соревнованиях успешно выступили наши  команды. Участвуя второй год в высшем дивизионе, футбольная команда «ФК Ибреси-1» впервые в истории района стала чемпионом республики, набрав 41 очко. На 2 месте  - «Химик» (п. Вурнары, 36 очков), на 3 месте «ФК  Чебоксары» (35 очков).

Лучшим бомбардиром стал игрок  нашей команды Кирилин Сергей, который забил 21 мяч. Команду к играм готовил играющий тренер Кирсанов Сергей (начальник команды Хайбуллин Рамиль). Наша команда награждена памятным кубком и дипломом, игроки - медалями и дипломами. Большого успеха добилась и команда «ФК Ибреси-2», которая во втором дивизионе заняла 2 место, пропустив вперед команду  «Канмаш» (г. Канаш). Надо отметить, наша команда не проиграла ни одной встречи и у нее 4 ничьи. А у «Канмаша» 3 ничьи и 33 очка («ФК Ибреси-2» 32 очка). Команда награждена дипломом, игроки медалями и грамотами республиканского спорткомитета. Капитан нашей команды – ветеран футбола Асанов Сергей.

В первенстве республики участвовали также юноши 1995-96 г. рождения. Они заняли 4 место. А старшие юноши (игроки 1993-94 г. р. рождения) в республике заняли 6 место. Тренер этих команд Андреев И. И.

Среди 14 команд, принимавших участие в первенстве республики, была и команда ветеранов футбола «Звезда» (п. Ибреси), которая заняла 5 место (капитан команды Мурчин Сергей).

Отметим, что большого успеха на футбольной арене республики добились и мальчики 1997-98 г. г. рождения. В первенстве республики среди детей участвовало 20 команд из районов и городов. В финал  вышли 4 команды, которые в своих подгруппах заняли 1 и 2 места. Первое место заняла команда с. Красноармейское, второе, команда г. Чебоксары, наши ребята заняли 3 место (тренер команды Андреева Л. В., начальник команды Хайбуллин Фергит).