Значение переписи

Итоги переписи имеют долгосрочную перспективу. Они будут способствовать принятию решений не только по выходу России из кризиса, но и повышению уровня жизни уже в послекризисный период.

ПЕРЕПИСЬ НУЖНА ГОСУДАРСТВУ. Результаты Всероссий­ской переписи населения 2010 года позволят увидеть практиче­ские результаты той созидательной работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие.

ПЕРЕПИСЬ НУЖНА РЕГИОНАМ. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней. В связи с этим требуется регулярное обновление информации о населении.

ПЕРЕПИСЬ НУЖНА БИЗНЕСУ, который может развиваться, только опираясь на полные статистические данные, дающие полную и точную картину о трудовых ресурсах как по стране в целом, так и в разрезе по регионам, городам и другим муници­пальным образованиям. С другой стороны, та же статистика позволит более точно узнать потенциального потребителя.

ПЕРЕПИСЬ НУЖНА ОБЩЕСТВУ, которое хочет видеть свой портрет на определенный период времени, чтобы осознать, уда оно движется, стало ли оно богаче и просвещеннее, образованнее и культурнее или же напрасно потеряло время в воем развитии.

ПЕРЕПИСЬ НУЖНА КАЖДОМУ. Всероссийская перепись населения 2010 года даст Вам возможность заявить о себе, своих насущных проблемах и потребностях, то есть найти работу по специальности, дать образование детям, обеспечить медицинскую и социальную помощь старикам.

Только желание каждого человека пройти перепись будет являться актом гражданского поведения, а не просто отбыванием повинности. И недаром перепись 2010 будет проходить од девизом «России важен каждый».

Перепись населения - коллективный портрет страны. Без Вас общая картина будет не полной. Примите в ней участие!

13 октября 2010