Слет молодых избирателей

На днях в доме культуры села Климово прошел районный слет молодежи, под общим девизом «Выборы - это важно!»

Участие в нем приняли всего 8 ко­манд (Ширтанская, Новочурашевская, Малокармалинская, Андреевская, Кли-мовская, Чуваштимяшская, Кировская, Большеабакасинская). Инициатором конкурса является Гаврилова Наталия Валерьевна, главный специалист-экс­перт отдела образования районной ад­министрации.

Мероприятие проводилось с целью привлечения населения к участию на вы­борах, повышения стремления к прояв­лению своей гражданской позиции и уровня информированных молодых из­бирателей о выборах, популяризации процесса проведения выборов, прове­дения выборов создания условий для осознанного участия в голосовании.

Первый конкурс - «Домашнее зада­ние». Ориентировочная тема для команд была «Приглашение на выборы». С за­данием справились почти все команды. Особенно выделилась команда села Климове Их «Домашнее задание» было содержательным и интересным.

Во втором конкурсе один человек из каждой команды должен был нарисо­вать плакат с содержанием «Все на вы­боры!!!» А пока рисовали плакаты, зри­телей удивили своим талантом члены клуба «Патриот» Малокармалинской СОШ. Юноши продемонстрировали приобретенные в клубе умения и навыки.

Третий конкурс - конкурс пантомим. Каждой команде дали по одной посло­вице. Капитаны команд должны были при помощи жестов и мимики сыграть их, а зрители угадать эту пословицу. С данным заданием справились все.

После выступления команд на сцену вышел глава Ибресинского района Пет­ров Анатолий Иванович. Он отметил, что выборы - это действительно важно. Вы­бирая, мы решаем, как дальше будем жить. Голос каждого гражданина - наше будущее. Он призвал всех, кому испол­нилось 18, прийти на предстоящие вы­боры и отдать свой голос.

Жюри подытожило баллы. Команд поздравил Анатолий Иванович. На тре­тьем месте оказались сразу две коман­ды - Новочурашевская и Кировская. Вто­рое место заняла команда из села Ма­лые Кармалы. Первое место завоевала команда Климовского сельского поселе­ния. Всем командам-победительницам вручили Дипломы и подарки, а осталь­ным участникам вручили Благодарствен­ные письма. Клуб «Патриот» тоже реши­ли отметить Благодарственным пись­мом.

Надеемся, что такие мероприятия помогут привлечь молодежь к активному голосованию на предстоящих выборах.

02 октября 2010