Энергетики проводят уроки

Во исполнение приказа филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» в этом месяце в каждом районе энергетики проводят уроки для учащихся начальных классов на тему «Опасность электрического тока».

Как сообщает начальник Ибресинских электрических сетей Южного производственного отделения Василий Димитриев, уроки электробезопасности пройдут во всех школах района. Цель этой акции -  обучить детей правилам безопасного обращения с электроприборами. Любопытство и отсутствие чувства опасности являются основными причинами детского электротравматизма. На уроках электробезопасности учащиеся начальных классов узнают многое об электричестве, которое связано не только  с теплом, светом и движением, но и с опасностью, посмотрят увлекательные мультипликационные фильмы по данной теме.

22 сентября 2010