Прокуратура района сообщает Помещения возвращены детскому саду

10 сентября 2010 года Ибресинским районным судом рассмотрено исковое заявление прокурора Ибресинского района о признании незаконным постановления главы Ибресинского района от 30. 03. 2007 г.  №165 и обязании муниципальное образование «Ибресинское городское поселение» в срок до  1 октября 2010 года возвратить часть нежилого помещения муниципальному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад «Радуга».

Как сообщалось ранее, постановлением главы Ибресинского района от 30. 03. 2007 г. №165 часть нежилого помещения МДОУ «Детский сад «Радуга» п. Ибреси площадью 231 кв. м передано в безвозмездное пользование Ибресинскому городскому поселению, где располагается администрация Ибресинского городского поселения. Согласно техническому паспорту МДОУ «Детский сад «Радуга», переданное нежилое помещение предназначено для размещения двух групп детского сада в образовательных целях. Следовательно, часть помещения детского сада используется не по прямому назначению. Население, проживающее на территории муниципального образования «Ибресинское городское поселение», нуждается в устройстве своих детей в данное дошкольное учреждение в образовательных целях, в детских садах существует недостаток мест. Предоставление помещения дошкольного образовательного учреждения в аренду другому юридическому лицу не в образовательных целях при условии недостаточности мест в детском саду нарушает гарантированное право граждан на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования. На момент рассмотрения гражданского дела установлено, что все помещения администрации Ибресинского городского поселения освобождены, в связи с чем производство по делу было прекращено в связи с отказом прокурора от заявленных исковых требований.

18 сентября 2010