Стартует автопробег передвижных клиентских служб

В течение сентября пенсионная служба Чувашии организует выездные приемы и встречи с населением республики.

Автопробег стартовал 8 сентября в Мариинско-Посадском районе. Далее маршрут следования «скорой пенсионной службы» следующий: 10 сентября - Шумерлинский район, 12 сентября - Алатырский район, 15 сентября - Козловский район, 16 сентября - Ибресинский район (с.Хормалы, д. Н. Высли, д. Х. Яндобы, д. Андрюшево), 18 сентября - город Новочебоксарск, 22 сентября - Моргаушский район, 24 сентября - Ядринский район, 30 сентября и 1 октября - город Чебоксары.

Работа передвижных клиентских служб организована на специально оборудованных для приема двух микроавтобусах. Рабочие места оборудованы компьютерной техникой - ноутбуками и многофункциональным устройством (принтер, сканер, копир) с возможностью выхода в Интернет. Это позволяет иметь доступ к электронным базам данных Пенсионного фонда и на месте принимать все виды заявлений.

В Чувашской Республике передвижная клиентская служба действует с 2009 года. За это время организовано 1217 выездов, обслужено более 11 тыс. жителей республики.

По телефону «горячей линии» управления Пенсионного фонда в городах и районах республики собирают заявки на посещение на дому инвалидов, престарелых, матерей с новорожденными детьми, а затем выезжают по адресам.

Использование современных форм работы с населением направлено на обеспечение доступности консультационных услуг и своевременной реализации прав граждан в области пенсионного обеспечения и страхования, а также повышения уровня информированности населения по пенсионным вопросам.

15 сентября 2010