Школа-интернат получит энергосберегающие лампы

На днях ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» организовало акцию вручения комплектов энергосберегающих ламп детским домам, школам-интернатам, домам ребенка республики. Эти мероприятия являются в настоящее время приоритетной государственной задачей.

Каждое учреждение получит в подарок комплект новых энергосберегающих ламп на основании фактической потребности. Директор РГОУ «Ибресинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Николай Майоров сообщил, что в ближайшие дни в здешних учреждениях  энергетики  заменят порядка 70 ламп. Как известно, энергосберегающие лампы потребляют в 4-5 раз меньше электроэнергии, что позволит существенно сэкономить на плате за потребление.

08 сентября 2010