Почта «прописалась» в другом здании

На днях в лесном поселке Березовка произошло памятное событие: местное отделение связи нашло «приют» в здании сельского дома культуры.

Это учреждение, построенное в восьмидесятые годы прошлого столетия, придает современный вид центру сельского поселения.  До этого там были размещены администрация органа местного самоуправления, модельная библиотека. Нашлось место и для почтовиков, которые почти на протяжении 45 лет ютились в старом деревянном здании. несмотря на кризисное состояние, администрация сельского поселения все же нашла  возможность поправить положение работников отделения почтовой связи.

В прошлый понедельник березовцы справили новоселье данного отделения. К ним приехали из столицы республики директор управления федеральной почтовой связи С. Т. Тимофеева. Она, а также начальник Вурнарского почтамта Г. П. Никитин, заместитель главы района  Г. В. Кузнецов, глава Березовского сельского поселения Л. Н. Юрина разрезали алую ленту и  первые клиенты очутились  в прекрасно оформленном офисе. Здесь и состоялся торжественный митинг, на котором выступили все вышеназванные лица.

Открытие местного отделения почтовой связи совпало с другим не менее важным событием: его начальнику Тамаре Алексеевне Матвеевой исполнилось 50 лет. На протяжении 25  лет она служит этой работе. За большой вклад в развитие почтовой связи бессменный руководитель отделения награждена Почетной грамотой управления ФПС. Светлана Терентьевна вручила ей       эту награду и пожелала дальнейших успехов в нелегкой работе. Тамара Алексеевна также награждена Почетной грамотой администрации Березовского сельского поселения.

Теперь у почтальонов есть необходимые условия для успешной работы. Все они являются ветеранами почтовой связи. Вера Вахитова (п. Новая Жизнь), Наталия Иванова (ХI лет Чувашии, Калиновка, Орел) и Ольга  Васильева (Березовка, Красная Заря) выразили большую благодарность строителям и администрации сельского поселения за прекрасный офис.

08 сентября 2010