В школах – праздник первого звонка

День знаний – самый запоминающийся праздник для школьников.  После летнего отдыха дети и учителя вновь возвращаются в школу, приступают к учебному процессу.

Этому радостному событию – началу нового учебного года – была посвящена торжественная линейка в Ибресинской средней общеобразовательной школе №1. Хоть и стояла пасмурная погода, дул холодный ветер, непогода не смогла омрачить радости встречи школьных друзей, не видевшихся друг с другом целое лето, не испортила настроения и учителям. У всех на лицах сияла солнечная улыбка. В руках у детей букеты для самых любимых учителей.

Торжественную линейку открыл директор школы Романов В. Е.. Он  поздравил всех собравшихся с праздником Первого звонка, вручил отличникам учебы прошедшего учебного года  Почетные грамоты, лучшим учителям школы Благодарственные письма, дипломы  и другие награды.

Потом слово предоставили представителю Ибресинской районной администрации Михалику В. Л. Вячеслав Людвикович, поздравив всех с этим знаменательным днем, пожелал молодому поколению шагать по дороге знаний с победами, успешно и с энтузиастом, увеличивая число добрых дел и начинаний, добиваясь высоких результатов и в учебе, и в спорте, и в культурной жизни школы.

От имени учителей младших классов, принявших самых маленьких в первый класс, присутствующих поздравила Тимошкина М. В. Выступили и  другие желающие.

... Наступил самый трогательный момент торжественного мероприятия – прозвенел первый звонок для тех, кто впервые сел за школьную парту. Первоклашек в этом учебном году 79, общее количество учащихся – 942.

04 сентября 2010