Деньги на развитие сельского хозяйства

Вчера в Москве состоялась встре­ча Президента Чувашской Респуб­лики Михаила Игнатьева с мини­стром сельского хозяйства Россий­ской Федерации Еленой Скрынник. Как сообщает пресс-служба Адми­нистрации Президента республики, обсуждались вопросы оказания го­сударственной поддержки сельско­хозяйственным товаропроизводите­лям, пострадавшим от засухи в 2010 году, в целях сохранения до­стигнутого уровня развития сель­ского хозяйства.

Президент Чувашии поблагода­рил за своевременное предоставле­ние бюджетного кредита из феде­рального бюджета и проинформиро­вал, что 29 августа 2010 года Госу­дарственный Совет Чувашской Рес­публики рассмотрел закон о внесе­нии изменений в республиканский бюджет Чувашской Республики на 2010 год с целью увеличения бюд­жетных средств, направляемых на поддержку сельского хозяйства в сумме 580,25 млн. рублей, в том числе за счет средств бюджетного кредита, полученного из федераль­ного бюджета в размере 302,79 млн. рублей, и за счет дополнительно выделяемых средств из республи­канского бюджета, составляющих 277,46 млн. рублей.

Выделенные средства будут на­правлены на ликвидацию послед­ствий чрезвычайной ситуации, воз­никшей в связи с аномальными метеорологическими явлениями, повлекшими гибель посевов сельскохозяйственных культур, в сумме 302,79 млн. рублей.

01 сентября 2010