Определили лучшие цветники

Выйдя на заслуженный отдых, ветеран педагогического труда Мартынова Елена Александровна взялась  за общественно полезную работу с еще большим рвением. Это благодаря ей при  центральной районной библиотеке плодотворно работал клуб «Цветовод». Уже третий год подряд в память  о Мартыновой среди дошкольных и общеобразовательных учреждений района проводится смотр-конкурс на лучшее оформление цветников.

Цель этого конкурса – пропаганда распространения и практического применения опыта озеленения и эстетического оформления пришкольных территорий с использованием  новаторских подходов и идей, улучшение качества работ по содержанию объектов территорий дошкольных и общеобразовательных учреждений. В этом году школы и детские сады к конкурсу подготовились еще лучше. Поэтому определить победителей было достаточно сложно. И все же первое место среди общеобразовательных школ конкурсная комиссия присудила Березовской основной общеобразовательной школе. Второго места удостоилась Малокармалинская средняя школа. Третье место жюри присудило Ибресинской средней школе №1.

Среди дошкольных  учреждений призовых мест удостоились цветники Ибресинских детских садов «Рябинка», «Солнышко», «Радуга».

28 августа 2010