Пожароопасность сохраняется

На 19 августа текущего года в районе насчитывается 27 пожаров. В них погиб 1 человек, двое пострадали. За аналогичный период прошлого года произошло 26 пожаров, -  двое погибших и двое пострадавших.

18 августа, в 9 часов 44 минуты, диспетчер Ибресинской пожарной охраны получил сообщение о том, что горят хозяйственные постройки дома №6 по улице Чкалова поселка Ибреси. На тушение выехала одна  пожарная машина. Уже на месте было решено вызвать дополнительную технику. В результате в тушении участвовало 5 единиц специальной пожарной техники и  один транспорт, предназначенный для перевозки воды.

Из-за сухой погоды огонь распространился с огромной силой. Поэтому на его ликвидацию ушло больше часа.

Основная версия причины пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при кладке банной печи.

Отметим, что две пожарные машины ПЧ-28 сейчас находятся в командировке. Одна участвует в тушении лесных пожаров в Заволжье, другая в Алатырском районе. В  самой пожарной части дежурят только 2 единицы техники. Поэтому сейчас нужно быть предельно осторожными. Не разводите огонь вблизи хозяйственных построек в надежде на то, что при случае помощь прибудет вовремя. Помните о правилах пожарной безопасности.

21 августа 2010