Осенний сев набирает обороты

О том, что осень припасает, а зима поедает, труженики хозяйств и кооперативов района знают не понаслышке. Поэтому и  используют каждый погожий день, чтобы запастись на зиму достаточным количеством различных кормов. Особенно хорошо работают в этом отношении ООО «Красный фронтовик» (23,8 ц), СПК «Патман» (19,5 ц) и колхоз «Заря» (15 ц).

После того, как завершится уборка озимых и яровых культур, нужно приступать к закладке основы под урожай будущего года.  Вспахать и засеять озимыми культурами освободившиеся площади. В передовиках по поднятию зяби – ОАО «Рассвет» (425 га), СПК «Патман» (419 га), «Заря» (301 га), ООО «Исеево поле» (300 га), имени Ильича (250 га) и ООО «Красный фронтовик» (249 га). По оперативным данным, представленным в отдел сельского хозяйства администрации района, на 19 августа по севу озимых первыми идут колхоз «Красный партизан» (засеяно 80 га), фермерское (крестьянское) хозяйство «Кузнецов» (15 га) и «Исеево поле» (10 га).

Осенний сев продолжается. Напоминаем, что согласно плану, доведенному Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики  до района, нам нынче предстоит засеять  озимыми 3600 га.

21 августа 2010