За безопасность дорожного движения Пешеходам особое внимание

За истекшие 7 месяцев на дорогах республики произошло 810 ДТП, 149 из них по вине пешеходов. В 59 случаях пешеходы нарушили правила  перехода через пешеходные переходы. Ситуация на дорогах района тоже довольно сложная. Пешеходы очень часто нарушают правила дорожного движения. Поэтому 6 августа была  проведена операция «Пешеход и пешеходный переход». В этот день с целью повышения безопасности на дорогах инспекторами ГАИ были организованы проверки и профилактические беседы. В ходе операции составлено 10 протоколов об административных правонарушениях. Среди них – по 5 фактам превышения скорости, 2 фактам нарушения водителями правил перевозки детей (не было специальных кресел). Одно транспортное средство выехало в дорогу неисправным. Инспектора следили и за безопасностью пешеходов. Так, были оштрафованы двое водителей, не уступившие  пешеходам дорогу на «зебре».

Завершилась операция «Автобус»

Пассажирский транспорт должен быть полностью исправен, а водителю нужно строго соблюдать правила дорожного движения. Ведь он отвечает за  безопасность своих пассажиров. Дисциплинировать водителей помогают специальные рейды. Со 2 по 12 августа проводилась операция «Автобус». За 10 дней были проверены все имеющиеся на территории района автобусы, в том числе школьные.

Рейды продолжаются, их основная задача – снижение аварийности на дорогах.

18 августа 2010