Научному деятелю – почетное звание

За большие заслуги в научной деятельности Указом Президента Российской Федерации Д. Медведева от 30 июля 2010 года почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» присвоено РОДИОНОВУ Виталию Григорьевичу – доктору филологических наук, профессор, декану факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова».

В. Г. Родионов – уроженец деревни Хора-Сирма Вурнарского района. В начале семидесятых годов прошлого столетия он сначала работал в редакции Ибресинской районной газеты «+.нтер\ш.н», затем – вторым секретарем районного комитета комсомола. Его дальнейшая жизнь полностью связана с научной деятельностью. От имени читателей райгазеты мы поздравляем Виталия Григорьевича с  присвоением почетного звания и желаем новых успехов  в подготовке национальных кадров.

11 августа 2010