01 сообщает Огню дали отпор

8 августа в 16 часов 30 минут в пожарную часть поступило сообщение о том, что горят склады хозяйства СХПК имени Калинина. В деревянных постройках хранились горюче-смазочные материалы. На борьбу с огнем выехало 7 единиц техники: машины Ибресинской ПЧ-28, Канашской ПЧ-15, колхоза «Красный партизан», имени Калинина, Хормалинского муниципального пожарного надзора, деревни Асаново Комсомольского района. По предварительной версии, пожар возник от работавшей пилорамы СХПК имени Калинина. Искра упала на сухую траву, из-за сильного ветра огонь распространился дальше – дошел до складов.

Устанавливается точная причина пожара, подсчитываются убытки.

Уважаемые жители района! Убедительно просим вас соблюдать все меры пожарной безопасности. Будьте осторожны при обращении с огнем. Только внимание и ответственность каждого из нас способны уберечь от огня нажитое имущество, сохранить жизни!

11 августа 2010