Первостепенная задача селян

В Новочурашевском сельском поселении стремительно высыхают водоемы, в том числе колодцы. Население серьезно обеспокоено сложившейся ситуацией. В целях повышения противопожарной безопасности проведена работа по очистке и углублению двух водоемов. Жители деревни Новое Климово  собрали денежные средства на очистку пруда, обратились за помощью к местной администрации. В результате заключен договор с ООО «Водостроймонтаж» на проведение очистительных работ в данном водоеме за счёт средств местного бюджета и средств, собранных жителями деревни. На пруду работала специальная техника, которая вычистила и углубила дно  водоёма.

Примеру жителей д. Новое Климово последовали и сириклинцы. На днях в д. Сирикли прошёл субботник по очистке пруда. В ближайшие дни жители деревни планируют очистить ещё один водоем.

07 августа 2010