Вода будет

В минувшее воскресенье в Нижнеабакасинском сельском доме культуры состоялся сход жителей д. Нижние Абакасы и п. Молния с участием главы района А. Петрова, главы Большеабакасинского сельского поселения Н. Антоновой и руководителя ООО АФ «Путиловка» В. Марушева.

Анатолий Иванович ознакомил собравшихся с чрезвычайной ситуацией на территории района. Напомнил о том, что сейчас, когда риск возникновения пожаров особенно высок, важно соблюдать осторожность при  обращении с огнем. Чтобы  избежатьтрагических случаев  на воде, необходимо соблюдать правила  безопасности на водоемах.

Затем был обсужден вопрос обеспечения населения питьевой водой. Большая часть населения указанных населенных пунктов испытывает недостаток в питьевой воде, так как  колодцы практически пересохли. Помочь жителям деревень обещал В. Марушев. Он подробно рассказал о том, как подвести воду к населенным пунктам. В итоге решили, что воду протянут от скважины, находящейся на территории ООО АФ «Путиловка». Кроме того, решили отремонтировать колонку по улице Ленина в деревне Нижние Абакасы.

Также был рассмотрен вопрос содержания пожарной автомашины. В Большеабакасинском сельском поселении всего одна  пожарная машина, на ремонт которой, а также содержание пожарных-водителей нужны средства. В. Марушев предложил, что больше половины расходов, связанных с содержанием  пожарной машины, возьмет на себя АФ «Путиловка». Остальную часть денег решили собрать с населения. Ведь  беда может нагрянуть в любой момент.

04 августа 2010