Создан районный штаб

Главой района А. И. Петровым от 2 июля с. г.  принято распоряжение «О введении чрезвычайной ситуации на территории Ибресинского района». Она введена с 3 июля 2010 года и будет действовать до особого указания.

Отделу сельского хозяйства, финансовому отделу, отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поручено внести предложения по оказанию мер поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса в связи с опасными метеорологическими условиями, повлекшими гибель посевов сельхозкультур (в составе 7 человек).

В районе создан оперативный штаб по определению размера нанесенного материального ущерба и  принятию необходимых мер по смягчению последствий гибели посевов сельхозкультур. Его возглавляет первый заместитель главы района В. Л. Михалик.

14 июля 2010