Подписчиков «районки» стало больше

Каждую подписную кампанию редакция Ибресинской районной газеты «За победу» проводит среди районных отделений почтовой связи Вурнарского почтамта конкурс по распространению местного печатного издания.

Отрадно отметить, что итоги подписки на райгазету на второе полугодие 2010 года еще раз подтвердили популярность любимой газеты ибресинцев. Как видим, связь между «районкой» и  читателями укрепляется. «За победу» сегодня распространяется через почтальонов тиражом 3270 экземпляров, т. е.  на 105 экземпляров больше, чем во втором полугодии прошлого года (в одиннадцати из 15 отделений почтовой связи подписчиков стало больше).

Наилучшие показатели по подписке на районную газету достигли почтальоны Буинского отделения почтовой связи. По сравнению со II  полугодием 2009 года коллектив под руководством Марзии Махмутовой выполнил подписку на  20,3 процента. К слову, буинские почтальоны и в прошлом году вышли в лидеры. Сейчас в лесном поселке райгазету получают 142 семьи. Слов благодарности заслуживают почтальоны Любовь Колькина и Фирдания Габитова.

Второе место в конкурсе заняло Бугуянское отделение (начальник Петр Иванов). Жители этого края подписались на «районку» в этом полугодии на 18,3 процента больше. Почтальоны Алевтина Евграфова, Лариса Поликарпова и Галина Тарасова оформили подписку на 116 экземпляров газеты «+.нтер\ш.н» и ее дубляж на русском языке «За победу».

Среди отличившихся по подписке есть и работники Хормалинского отделения почтовой связи. Это начальник Наталия Тимофеева, почтальоны Людмила Саперова, Алена Александрова, Ольга Тарасова, Лидия Филиппова и Людмила Васильева. Сейчас через их руки распространяется 357 экземпляров (рост – 13,4 проц.) «районки».

10 июля 2010