Улица мастеров привлекла внимание гостей

Улица мастеров стала одним из украшений праздника на Новочурашевской земле, посвященного Дню Республики.

Все, кто побывал 25 июня на Камаевом поле были довольны организацией праздника. Здесь работала ярмарка  «Улица мастеров». На выставку ручных работ самобытных местных мастеров заходили все, с интересом рассматривали изделия декоративно-прикладного искусства, покупали на память.

Было выставлено много вышивки, чувашских национальных нарядов, головных уборов чувашских женщин – тухья, хушпу, ш\лкеме, украшений из бисера, вышитых полотенец, платков, салфеток и многое-многое другое.

Были представлены также картины местных художников, посуда и  разные  сувениры из дерева, глины.

С некоторыми самобытными мастерами мы хотим вас сегодня познакомить. Их лица запесатлены на фотоснимках нашего корреспондента Светланы Быковой.

На улице мастеров многолюдно.

Зинаида Евдокимова (д. Н. Чурашево) – мастер вышивок.

Зоя Кузьмина и Елена Краснова предлагают гостям чувашские национальные наряды.

Елена Андреева из Больших Абакасов говорит: «Мое хобби – вязание».

Резчик по дереву Аркадий Ефимов (с. Климово).

03 июля 2010