Маленькая шалость с огнем приводит к большой трагедии

В Чувашской республике, как и в других регионах Поволжья, установилась жаркая сухая погода В связи с усложнившейся лесопожарной обстановкой Минприроды Чувашии обращается к населению с убедительной просьбой воздержаться от посещения лесов в период сильной засухи, строго соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем.

Наступившая жаркая погода приносит не только радость, но и тревогу. Были случаи возгорания лесов. В июне количество лесных пожаров в республике резко возросло, сгорело более 511 гектаров лесных угодий. Ежедневно к борьбе с огнем привлекаются огромные людские ресурсы, авиация, пожарная и другая техника. Жизнь людей подвергается к опасности.

В большинстве случаев возгорание происходит из-за детской шалости с огнем или преступной халатности курящих людей, бросающих окурки, либо оставляющих не затушенные костры.

Жара и ветер превращают неосмотрительные поступки граждан в трагедию для леса и, в конечном итоге, для всего населения республики.

03 июля 2010