Компьютерные знания доступны каждому!

Г. ТАРАСОВА, А. ТЕРЕНТЬЕВА, З. СЕРГЕЕВА.

В рамках реализации Послания Президента Чувашской Республики Н. В. Федорова «Чувашия из будущего и для будущего» в Центральной библиотеке Ибресинского городского поселения организованы бесплатные курсы компьютерной грамотности для населения. Занятия начались с января этого года. Наша группа начала  заниматься с 1 июня. В ней проходит обучение 8 человек – это пенсионеры, безработные, домохозяйки.

Первое ознакомительное занятие с нами провела заведующая информационным центром Центральной библиотеки Иванова Елена Геннадьевна. Она доходчиво разъяснила принцип работы компьютера, простые операции, которые можно произвести на нем. За каждым слушателем закреплен свой компьютер и мы надеемся, что скоро станем уверенными пользователями персонального компьютера.

Работники библиотеки очень ответственно подходят к курсам, грамотно владея компьютером, они терпеливо и спокойно  день за  днем обучают нас компьютерным знаниям.

Но в библиотеке ощущается нехватка компьютерной техники. Зачастую за одним компьютером занимается по 3-4 человека, что создает трудности в освоении программы.

Очень надеемся, что администрации Ибресинского района и городского поселения обратят внимание на эту проблему и помогут библиотеке приобрести нужную технику. Люди записываются в очередь, чтобы научиться пользоваться компьютером. И это просто замечательно, тем более что на обучение социально незащищенных категорий населения компьютерной грамотности обратил внимание Президент Чувашской Республики Н. В. Федоров в своем послании Госсовету Чувашской Республики.

03 июля 2010