«Притяжение родной земли»

Геннадия Кузнецова знают как известного журналиста, публициста и поэта не только у нас в районе, но и по всей республике. Его стихи  и газетные материалы пользуются у читателей большим успехом. В эти дни сбылась давнишняя мечта  редактора отдела сельской жизни редакции районной газеты «За победу» (он же член  союзов журналистов и писателей ЧР, лауреат журналистской премии им. С. Эльгера и литературной премии А. Талвира) – он издал книгу своих стихов «Притяжение родной земли».

Презентация книги Геннадия Кузнецова состоялась на прошлой неделе в центральной библиотеке Ибресинского городского поселения. На ней присутствовали работники библиотеки, друзья и родные, коллеги и, конечно же, читатели.

- Библиотечный фонд района и личные библиотеки сегодня пополнятся еще одним новым изданием местного известного поэта. «Это очень важное с точки зрения культуры и  духовного мира событие, - сказал глава района Анатолий Петров в своем выступлении. - Ибресинцы имели возможность близко познакомиться с писательским талантом Геннадия Кузнецова, дают его творчеству высокую оценку. Наконец, гордятся им».

Коллеги по журналистскому цеху Константин Алимасов и Серафим Ефимов отметили, что книга «Притяжение родной земли» заметно отличается от произведений современных чувашских писателей. В этих стихотворениях нашли отражение надежда и чаяния поэта, размышления о прошлом,  настоящем и будущем. В них можно увидеть зримые образы знакомых людей, размышления о любви и вере в будущее. Директор центральной библиотеки Надежда Климович и заведующая Большеабакасинской сельской библиотекой Людмила Семенова прочитали несколько стихотворений из нового сборника.

Геннадий Кузнецов в свою очередь поблагодарил спонсоров, внесших свой вклад в издание данной книги, и участников мероприятия.

Сказать по секрету, стихи Геннадий Кузнецов пишет каждый день. Если  собрать вместе все его произведения (среди них стихи-посвящения, акростихи), получится целая гора  рукописей. «К сожалению, у меня до сих пор нет архива. Стихи, случайно выходившие из-под пера, я никогда не собирал», - говорит Геннадий Васильевич. Пусть  увидевшая сегодня свет книга будет лишь отражением одной  грани таланта этого человека. Ведь у него еще куча идей. А нам остается с нетерпением ждать выхода новых книг Геннадий Кузнецова.

23 июня 2010