Здесь будет построен дом для ветеранов

В рамках реализации Федерального закона «О ветеранах» и Указа Президента Российской Федерации в районе продолжается работа по обеспечению благоустроенным жильем ветеранов и инвалидов войны.

В поселке Ибреси на улице Сельхозтехника будет построено социальное жилье, 50 квартирный жилой дом для ветеранов. На закладку первого кирпича на фундамент будущего дома в минувший четверг прибыл Президент Чувашской Республики Николай Федоров. Высоких гостей из столицы республики встретили глава района  Анатолий Петров, его первый заместитель Вячеслав Михалик, заместитель Геннадий Кузнецов и другие официальные лица.

На площади, где будет возведен многоэтажный дом, их уже ждали многочисленные жители поселка. Среди них были и почетные ветераны войны. Сначала Николай Васильевич подошел к ним. Дружеским рукопожатием поздравил их с этим памятным событием. Затем, обращаясь к собравшимся с речью, поблагодарил ветеранов войны за Великую Победу, которую они отстояли ровно 65 лет тому назад в этой страшной войне. За то, что они подарили нынешнему поколению огромное счастье – жить и трудиться под мирным небом.

-              Мы в неоплатном долгу перед вами, - сказал Николай Васильевич. – Наша повседневная забота о вас – это доказательство того, что мы очень ценим ваш подвиг, дорожим вами. Вы должны жить в более комфортных условиях.

Затем Президент обратился к руководителю ООО «Стройкомплект» Алимову Р. С.: «Расик Садыкович, вы обещаете построить для наших ветеранов качественный во всех отношениях и комфортабельный дом?» На что глава строительной организации ответил: «Конечно, обещаем! Ветераны останутся довольны нашей работой. Дом будет построен и сдан в намеченные сроки и с хорошим знаком качества.»

Председатель совета ветеранов Ибресинского городского поселения Еремин Михаил Семенович, который станет одним из хозяев квартир в социальном доме, поблагодарил Президента, а в его лице всех высокопоставленных лиц, за заботу об инвалидах и участниках войны. Он сказал, что с удовольствием будет наблюдать за ходом строительных работ и мечтает поскорее поселиться в новой благоустроенной квартире.

Настал долгожданный момент. Президент Николай Федоров вместе с ветераном войны Михаилом Ереминым и главой района Анатолием Петровым положили первый кирпич на основание будущего дома. Собравшиеся поприветствовали этот момент бурными аплодисментами.

Рабочий визит Президента продолжился посещением конезавода «Ибресинский» ООО «Агропромкомплект»,  занимающегося разведением племенных лошадей породы «Русский тяжеловоз».

11 июня 2010