Началась заготовка кормов

4 июня в ООО «Красный фронтовик» состоялся семинар-совещание по вопросам заготовки кормов, ухода за посевами, подготовки почвы под озимые и использования залежных земель, подготовки уборочной техники к жатве. Главной целью семинара явилась организация обмена опытом работы хозяйств по получению высоких урожаев сельскохозяйственных культур, заготовке кормов.

Встреча состояла из практической и теоретической частей. Сначала участники совещания побывали на полях организации, где ознакомились с ходом работы по заготовке кормов, подготовке сенажных траншей и почвы под озимые.

Затем в здании сельского дома культуры были рассмотрены вопросы оплаты труда на сельскохозяйственных работах, подготовки уборочной техники и прохождения технического осмотра, выполнения работ по повышению плодородия почвы, качества семян озимых культур, и конечно, вопрос о мерах безопасности при проведении сельскохозяйственных работ.

Глава района Анатолий Петров в своем выступлении отметил, что «Красный фронтовик» по сравнению с прошлым годом заметно улучшил свои результаты.

09 июня 2010