Результат и мораль

Гражданин Т.  в течение года неоднократно привлекался милицией к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») и статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения»). Привлекался он и по другим статья КоАП РФ.

«Сколько веревочке не виться, а конец ей будет», -  гласит народная мудрость. Вот и гражданин Т. постепенно скатывался к неминуемому финалу,  так как этот путь он выбрал себе сам.

Вечером, 15 апреля 2010 года во время занятий в секции баскетбола  у трех девочек одновременно исчезли сотовые телефоны. Ценные вещи девочки оставили в раздевалке спортивного зала МОУ «Ибресинская СОШ №2». Когда обнаружилась пропажа, никто не подумал на инопланетян. Телефоны не могли испариться бесследно. Это – похищение! Материальный ущерб от хищения был значительным: сотовые телефоны самых известных и рекламируемых фирм, дорогих моделей – «Самсунг» и «Сони Эриксон». Девочки не смирились с потерей и сообщили о краже в милицию.

В ходе расследования, благодаря активному участию населения, лицо, совершившее кражу, удалось установить быстро. Им оказался иногородний гражданин Т. Он был ранее судим - за совершение умышленного тяжкого преступления, за которое отбывал наказание в местах лишения свободы. И был досрочно освобожден. Не встал на путь исправления, совершил очередное умышленное преступление.

В ходе расследования уголовного дела в отношении гражданина Т.  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мораль сей статьи такова: чтобы не стать жертвой кражи, бережнее относитесь к своим ценным вещам. А лучше вообще не брать с собой в школу сотовые телефоны.

26 мая 2010