Демография Родители отдают предпочтение

За январь-апрель текущего года отделом ЗАГС администрации Ибресинского района зарегистрировано 307 записей актов гражданского состояния. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 339 актов гражданского состояния.

За данный период зарегистрировано всего 108 рождений. Из  новорожденных -  63 мальчика и 45 девочек. Первенцев  в семье - 51, по второму ребенку – 33, третьему –18, 5 малышей четвертые в семье и 1 пятый.

Замечено, что родителям больше нравятся популярные имена 2010 года: Кирилл, Артём, Евгений, Александра, Анна, Дарья, Анастасия. Встречаются и редкие имена:  Регина, Полина, Варвара, Тарас, Антон, Гавриил.

Наиболее урожайным по  рождаемости месяцем стал март.

Было  зарегистрировано 29 актовых записей о рождении, в случае, когда мать ребенка записана, как мать-одиночка.

Установление отцовства было произведено в отношении 16  детей, что на 8 актов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отрадно то, что уменьшается количество зарегистрированных государственных актов о смерти (с 152 за январь-апрель 2009 – до 122 за аналогичный период 2010 года).

Из 122 умерших: мужчин – 70, женщин – 52.  Средний возраст умерших мужчин – 61 год, женщин – 76 лет.

За январь-апрель зарегистрировано 38 актовых записей о заключении брака. Что на 8 меньше, чем за аналогичный период 2009 года. Наиболее популярный возраст для регистрации брака - 18-24 лет. Все браки зарегистрированы в торжественной обстановке.

За прошедший период расторжение брака оформило 19 супружеских пар. Среди  расторгнутых браков, по решению суда – 13, по совместному заявлению супругов через орган ЗАГС - 6. Наиболее часто расторгают брак в возрасте  25-39 лет.

Количество актовых записей о расторжении брака снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на  10 актов.

15 мая 2010