Шуметь ибресинским лесам

Весна – горячая пора посадки лесных культур. Государственному учреждению «Ибресинское лесничество» Минприродой ЧР доведено задание произвести эту ответственную работу на площади 157 гектаров, в том числе на арендованных участках Березовского и Кармалинского лесничеств – 20 гектаров. Предстоит также выполнить меры содействия естественному возобновлению леса (15 га), по дополнению лесных культур – 167 гектаров.

На сегодняшний день весь объем посадки лесных культур выполнен. В настоящее время ведутся другие виды лесовосстановительных работ.

Посадочный материал – сеянцы сосны и ели были выращены на питомнике Кошлаушского  участкового лесничества.  Выкопкой и вывозкой саженцев были заняты свои работники, привлечены также местные жители и учащиеся Чуваш-Тимяшской, Хормалинской (Ибресинский р-он), Кольцовской (Вурнарский р-он) и  Новомуратовский (Комсомольский р-он) средних школ, Ибресинской школы-интерната. В массовом субботнике участвовало 300 человек, использовалась вся необходимая техника.

Президентом Чувашской Республики Н. Федоровым был выдвинут лозунг: «Посади дерево и сохрани его!» Задача работников лесоохраны и населения заключается в постоянном ухода за лесными культурами.

12 мая 2010