Огнеборцы отмечают профессиональный праздник

Сегодня в Ибресинской пожарной части №28 работают 25 человек. В Буинске, Хормалах и Березовке в муниципальной пожарной охране работают еще 3 человека. Кроме  того, в трех сельских поселениях при сельхозкооперативах есть службы пожарной безопасности. У «Красного партизана» (Новое Чурашево), имени Калинина (д. Айбечи) и  колхоза имени Ильича (Чувашские Тимяши) есть по одной пожарной машине. Сами хозяйства платят заработную плату водителям. В этих поселениях в случае пожара ждать помощи со стороны не станут, сразу же приступят к тушению. Заметим, что  пожарные машины данных  сельхозкооперативов принимают участие в тушении пожаров не только на территории своих сельских поселений. Они всегда приходят на помощь другим поселениям района. Пожарная часть района достаточно хорошо оснащена, каждый день на дежурстве стоят четыре машины, готовые в любой момент  выехать  на тушение пожара. Ремонт техники осуществляется  самими пожарными. В этом году отделению государственного пожарного надзора района выделили легковую машину «Нива».

Представители «огненной профессии» своей главной задачей видят не тушение, а предупреждение пожаров. Поэтому ими проводится  огромная профилактическая работа с населением. Сюда входят и работа со  школьниками. К примеру, в районе ежегодно проводятся соревнования юных пожарных. В пожарной части №28 есть небольшой музей, где представлены старинные и современные средства тушения пожара, боевое снаряжение пожарного,стенды, рассказывающие о пожарах и пожарной безопасности. Дети – частые посетители этого музея.

30 апреля в музее пожарной части соберутся ветераны пожарной охраны, юные пожарные и бойцы «огненного фронта».  Поздравляем сотрудников пожарной охраны и ветеранов, а также всех, кто следует правилам пожарной безопасности с праздником.

30 апреля 2010