Где эта улица, где этот дом?..

В понедельник под председательством главы Ибресинского района Анатолия Петрова состоялось очередное заседание районной          комиссии Всероссийской переписи населения 2010 года, где были рассмотрены результаты проведенной проверки состояния адресного хозяйства по району.

В своем выступлении уполномоченный  по подготовке и проведению  ВПН-2010 в Ибресинском районе Лариса Морковкина отметила, что на 1 апреля в районе завершена работа по проверке состояния адресного хозяйства по всем населенным пунктам. Инвентаризацией было охвачено 336  улиц района. Проверки показали, что в поселках Ибреси и Буинск большое количество домов имеют ржавые, выгоревшие, плохо читаемые номерные знаки и аншлаги с названиями улиц. Например, в районном центре на новостройках - пятиэтажных домах по улицам Сельхозтехника, Пионерская, Илларионова, Энгельса, также на частных домах на новых улицах Николаева, Восточная, Яковлева, Рябиновая, Гагарина, Железнодорожная и др. вообще отсутствуют такие таблички. Проверяющие выявили подобные недостатки и в других населенных пунктах.

Согласно плану информационно-разъяснительной работы, администрации сельских и городского поселений должны были оформить стенды для объяснения жителям важности и значимости переписи населения. Все местные главы были обеспечены материалами о переписи населения, но одни оформили стенды некачественно, в некоторых администрациях поселений такие стенды вообще отсутствуют.

Главам сельских и городского поселений было указано устранить все выявленные недостатки к 1 июня текущего года.

30 апреля 2010