По зову сердца

В конце марта завершился благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства!» Вклады добра продолжали поступать в копилку марафона до последних дней акции. Собрано всего 5 млн. 600 тыс. рублей.

Как сообщает Чувашское региональное отделение детского фонда, почти половину суммы собрали в столице республики. На втором месте – Новочебоксарск. А среди городов и районов особо отличились Алатырь и Алатырский район, Канаш и Канашский район, где пожертвования жителей составили по 300 тысяч рублей.

Не остались в стороне от доброго дела и жители нашего района. Благотворительному призыву последовали многие администрации сельских поселений, общеобразовательных школ, сотрудники других бюджетных учреждений и различных организаций. К примеру, работники МУЗ «Ибресинская ЦРБ» пожертвовали 16700 рублей, администрация района – около 16 тыс. рублей, сотрудники отдела внутренних дел по Ибресинскому району – 11600 рублей, работники отдела образования – 6214 рублей и т. д. Нынче в районе число желающих сделать доброе дело   оказалось больше (около 40 учреждений и организаций), чем в предыдущем благотворительном марафоне.

21 апреля 2010