Ибресинцы оказались на высоте

В Новочебоксарске прошел I республиканский фестиваль народного спорта «Планета Земля», посвященный памяти легендарного летчика-космонавта Андрияна Николаева. В программу фестиваля вошли разные виды спорта, в том числе мини-футбол. В соревнованиях принимали участие учащиеся общеобразовательных школ республики в возрасте 8-9 лет.

В соревнованиях по мини-футболу честь нашего района защищала команда Ибресинской средней школы №1. Среди 10 команд она показала наилучший результат. Игры проводились по олимпийской системе, проигравшая команда должна была выбыть.

На первой игре наша команда встретилась с футболистами из Канашского района. Встреча закончилась победой ибресинцев, счет – 6:2. Вторая встреча прошла  с командой г. Новочебоксарска. Она тоже завершилась победой нашей команды, счет 7:0.

В финале наша команда встретилась с сильнейшей командой соревнований из г. Шумерля. Упорная борьба закончилась со счетом 3:2. Так наши мальчишки стали чемпионами фестиваля. Команда награждена Дипломом, игроки - грамотами и «золотыми» медалями.

Подготовила юных футболистов к соревнованиям тренер Ибресинской детско-юношеской спортивной школы Андреева Лариса Владиславовна.

21 апреля 2010