Турнир памяти прошел на высоком уровне

Значение волейбольного турнира на призы уроженца поселка Липовка, героя России Леонида Константинова с каждым годом растет все больше и больше. Нынешние соревнования были уже десятыми по счету.

Почтить память героя России в прошлую субботу в лесной поселок приехали близкие и родные  Л. С. Константинова, сослуживцы, ответственные лица авиабазы ФСБ России, гости из столицы республики, руководство района, представители общественных организаций.

Перед турниром состоялось открытие школьного музея имени Героя России Леонида Константинова. Гости смогли  ознакомиться с представленной здесь экспозицией  стрелкового оружия.

В волейбольном турнире участвовало всего 8 команд. Шесть из них – победители турниров прошлых лет. Две команды впервые участвовали в турнире, их организационный комитет пригласил лично. Сослуживцы нашего земляка приехали из Марий-Эл с командой «Авиатор». Вторую команду организовала вдова Л. Константинова Людмила Николаевна. В команду «Вертолет» вошли  ее родственники.

Команды, участвовавшие в турнире, показали серьезную игру. Итоги встреч  среди команд первой группы следующие: «Дент-а-мед» - «Вертолет» (2:1), «Эткер» - «Бугуян» (0:2), «Дент-а-мед» - «Бугуян» (2:1), «Эткер» - «Вертолет» (2:1), «Бугуян» - «Эткер» (2:0). Во второй группе команды «Динамо» и «Звезда» набрали по 5 очков, у «Сокола» 4 очка, у «Авиатора» - 3 очка.

В полуфинале Чебоксарские волейболисты из команды «Дент-а-мед» (капитан – Ю. Зорин) обыграли команду сотрудников РОВД «Динамо» (капитан – Серлин)  со счетом 2:0, Липовская «Звезда» (капитан – С. Матвеев) проиграла команде «Бугуян» (капитан – А. Яндутов) со счетом 1:2.

Финальная игра между командами «Дент-а-мед» и «Бугуян» держала зрителей в напряжении до самого конца. Чебоксарские волейболисты обыграли  бугуянцев со счетом 3:0.

Победителю турнира  - команде «Дент-а-мед» вручили кубок и диплом. Членам команды вручили медали и денежные призы. Чувашское региональное объединение общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» подготовил для  победителей отдельные призы. Волейболисты команд, занявших второе и третье место, тоже удостоились медалей и дипломов.

Лучшим игрокам удостоили отдельные призы. Их чествовали по номинациям: «Лучший игрок» - Антонов Сергей («Дент-а-мед»), «Лучший нападающий» - Николаев Богдан («Дент-а-мед»), «Лучший блокирующий» - Кузьмин Евгений («Бугуян»), «Ценный игрок» - Матвеев Сергей («Звезда»), «Самый старший игрок» -  Акшаров Николай («Бугуян»),  «Самый молодой игрок» -  Козлов Федор («Вертолет»), «Возраст Героя» - Козлов Александр («Вертолет»),  «Самый активный болельщик – Тимофеев Анатолий (Смычка),  «Самый юный болельщик» - Кошелева Маша (Липовка).

Провести турнир памяти Героя России на таком высоком уровне удалось благодаря  спонсорской помощи колхоза «Красный партизан», предпринимателя  Ю. Копеева и других. Организаторы турнира вручили им благодарственные письма.

17 апреля 2010