Добрые дела совершаются по зову сердца

С 17 апреля в республике стартует традиционная Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра». Как и в прошлом году, она пройдет под девизом «Через добрые дела – к культуре мира». Ибресинцы, как один станут его участниками. Ведь добрые дела совершаются по зову сердца и не терпят ограничений.

17 апреля во всех общеобразовательных учреждениях района пройдут Уроки добра на тему «Жизнь дана на добрые дела». Также объявляется конкурс сочинений среди учащихся  9-11 классов «Что такое добро?».

18 апреля стартует акция «Гордость» по благоустройству памятников культуры и истории.

22 апреля, в «чистый четверг» повсеместно пройдут субботники по благоустройству и озеленению улиц, дворов, парков, природоохранных зон, мемориальных мест. Учащиеся школ вместе со взрослым населением примут участие в Дне дерева и в акции «Посади цветок».

В течение всего периода будет сделан упор на реализацию проекта «Отряды юных добровольцев». Это работа добровольческих отрядов по оказанию помощи одиноким престарелым и нуждающимся в помощи гражданам.

В рамках недели Добра будет работать «горячая линия». Центр психолого-педагогического сопровождения отдела образования администрации района окажет психолого-педагогическую и консультативную помощь детям, подросткам, родителям. Будут созданы информационные блоки для родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Мы твердо знаем и верим, что Весенняя Неделя Добра согреет души, порадует глаз и продлится бесконечно.

17 апреля 2010