Хлеборобы готовятся к весенней страде

В районе  продолжается смотр готовности сельскохозяйственных предприятий к проведению весенне-полевых работ 2010 года.  Комиссия по проверке готовности сельхозпредприятий к весенне-полевым работам выезжает в сельхозпредприятия по утвержденному графику.

Готовность техники проверена в хозяйствах «Агрофирма «Путиловка», «Трудовик», «Красный партизан», «Заря», «Исеево поле».

В сельхозпредприятиях района продолжается работа по закупке горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений. Наличие дизельного топлива в сельскохозяйственных предприятиях района составляет 275 тонн (92%). Закуплено 634 тонны минеральных удобрений (42%).

На посев яровых культур потребуется 2109 тонн семян. Из проверенного объема семян (2033 тонны) посевным кондициям соответствуют 1968 тонн (96%).

14 апреля 2010