Операция «Автобус»

Человеку, отправляющемуся в дальний путь, мы говорим: «Счастливого пути!» Но, к сожаленью, счастье путешественника зависит, оказывается, не только  от качества дороги. Очередной раз подтвердила это и операция «Автобус», прошедшая 18 марта. Это был профилактический Республиканский рейд сотрудников отделения ГИБДД ОВД по Ибресинскому району, в ходе рейда проверялись именно автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки, автобусы предприятий, учреждений, организаций, школьные автобусы.

В ходе операции проверено всего 14 автобусов. Выявлено 3 нарушения ПДД водителями автобусов. Обнаружено несоответствие технического состояния одного автобуса, не прошли государственный технический осмотр в установленном порядке 2 автобуса. По данному факту приняты надлежащие меры. 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности за выпуск на линию автобусов, не прошедших ГТО. Такие проверки будут проводиться регулярно. Особенно усиленно – в выходные дни. ф

27 марта 2010