Совещаются аграрники

В среду, 10 марта, в зале заседаний администрации района состоялось расширенное совещание с участием руководителей, главных бухгалтеров и председателей наблюдательных советов сельскохозяйственных предприятий.

С кратким вступительным словом его открыл глава района А. И. Петров. На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся сложных и ответственных задач, в том числе направленных на профилактику правонарушений и обеспечение конституционной законности, в частности, по соблюдению Закона РФ «О сельскохозяйственной кооперации» и Устава сельскохозяйственных предприятий. С этим вопросом и разъяснением отдельных положений выступил прокурор района А. А. Бочкарев.

Затем перед собравшимися выступили: заместитель начальника Управления ПФР в Ибресинском районе Л. В. Мердеева (о перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд по новым кодам бюджетной классификации), начальник районного отдела ГО и ЧС ЧР П. Д. Петров (о предстоящей комплексной проверке), начальник районного отдела-филиала ФГУ «Россельхозцентр» по ЧР З. А. Палитова (о состоянии семенного материала и его посевном качестве), начальник отдела сельского хозяйства администрации Н. П. Чугаров (о подготовке хозяйств к весенне-полевым работам и о субсидировании хозяйств на господдержку в 2010 году).

Итоги работы совещания подвел глава района А. И. Петров.

13 марта 2010