Заседание районного совета женщин

В прошлую пятницу, 5 марта, в кабинете главы Ибресинского района состоялось заседание районного совета женщин. Открыла и вела заседание председатель Ибресинского районного женсовета Галина Абрамова.

Перед собравшимися выступил первый заместитель главы района Вячеслав Михалик, он рассказал  о социально-экономическом развитии района за прошлый год, остановился на основных событиях, произошедших на территории района,  трудовых достижениях и планах работы на будущее.

Врач-нарколог центральной районной больницы, уполномоченный по защите прав детей в  Ибресинском районе Федор Владимиров затронул  проблемы алкоголизма и наркомании.

Перед членами женского совета района выступил руководитель Ибресинского отделения Пенсионного фонда РФ Андрей Иванов. Он поздравил женщин с Международным женским днем 8 марта и затронул вопросы, касающиеся материнского (семейного) капитала и валоризации пенсий. О вопросах финансирования говорила начальник финансового отдела администрации района Людмила Короткова.

Итоги заседания подвела председатель райженсовета Галина Абрамова. Она недавно побывала на заседании Чувашского республиканского совета женщин, поэтому  в конце выступления зачитала обращение республиканского женского совета к женщинам-матерям Чувашии.

Торжественная часть мероприятия прошла за праздничным столом, где членам женского совета преподнесли живые цветы.  В адрес женщин-матерей в этот день прозвучало много теплых слов.

10 марта 2010