Обладатель кубка газеты – команда «Труд»

Присоединенное изображение

Турнир по мини-футболу на призы районной газеты «За победу» взял старт в марте 1994 года. И вот уже 16 лет подряд соревнование, ставшее традиционным, собирает на стадионе Ибресинской средней общеобразовательной школы №2 десятки команд. Так, в прошлое воскресенье к десяти часам на улице немножко потеплело, но восточный холодный ветер все  равно подмораживал. Кроме того, два дня подряд мела метель, так что снега на стадионе было достаточно. Но главный судья турнира, тренер детско-юношеской спортивной школы Иван Андреев, позаботился о том, чтобы футбольное поле было готово к встрече спортсменов.

В этот раз на турнир, приуроченный к 78-ой годовщине районной газеты, приехало всего 10 команд. Это любители мини-футбола из Ибресь, д. Айбечи, д. Тойси-Паразуси, с. Климово, с. Новое Чурашево, п. Буинск, г. Канаш.

Кинув жребий, определили, кто с кем вступит в схватку. Игра проходила на двух  полях одновременно. В ходе первых встреч команда «МУП «БТИ» обыграла футболистов Тойсипаразусинской команды «Теметь-II» со счетом 3:0, прошлогодний победитель, команда «Труд», выиграла у футболистов из д. Айбечи со счетом 2:0.

Затем на футбольном поле разыгрались нешуточные страсти. Силы многих команд оказались равными, но лучшие продолжили бороться за право стать обладателями кубка райгазеты. В первой группе команда «Пищекомбинат» обыграла команду «Теметь-II» (3:1), встреча команд «Теметь-II» и  «Теметь-I» завершилась со счетом 2:1, «Пищекомбинат» - «МУП «БТИ» - 2:0, «Восток» (г. Канаш) – «Теметь-II» - 2:0, «МУП «БТИ» - «Восток» - 3:0, «Пищекомбинат» - «Восток» - 2:1. Итоги острой схватки между командами второй группы следующие: «Пучинке» (Новочурашевское сельское поселение) – «Собачий двор» (п. Ибреси) - 3:0, «Черноречка» (п. Ибреси) – «Труд» - 0:2, «Собачий двор» - «Айбечи» - 0:0, «Черноречка» - «Пучинке» - 0:2, «Труд» - «Собачий двор» - 2:1, «Пучинке» - «Айбечи» - 3:1, «Труд» - «Пучинке» - 1:0.

В полуфинале за третье место между собой боролись команды «МУП «БТИ» и «Пучинке». Эта встреча проходила на большом поле стадиона. Время игры увеличили. Первый тайм завершился со счетом 2:2. В ходе второй пятнадцатиминутной встречи определилась сильнейшая команда – футболисты, защищавшие честь команды «МУП «БТИ», забили три мяча в ворота своего противника.

Наконец, настал самый долгожданный момент – сразиться на кубок райгазеты «За победу» на поле вышли команды «Труд» и «Пищекомбинат». Финал игры был особенно жестким, силы обеих команд оказались равными, до конца игры ни одна из команд не забила ни одного мяча в ворота противника. Согласно правилам, в случае ничьи исход игры решает пенальти. Так вот, футболисты команды «Труд» под руководством предпринимателя Равиля Хайбуллина обошли своих соперников в мастерстве по пенальти.

Команда-победитель удостоилась кубка газеты и диплома первой степени. Каждый член команды «Труд» награжден золотой медалью. Кроме того, им будет оформлена подписка на районную газету «За победу» на второе полугодие текущего года. Напомним, что главный приз газеты команда «Труд» завоевывает третий год подряд, и переходящий кубок остается у них.

Командам «Пищекомбинат» (в прошлогоднем турнире заняла третье место) и «МУП «БТИ», завоевавшим второе и третье места соответственно,  вручены дипломы, а также серебряные и бронзовые медали.

Оргкомитет и судейская коллегия определили лучших футболистов. «Лучшим вратарем» стал Дмитрий Иванов («Труд»), «Лучшим игроком» признан Евгений Протолионов («Пищекомбинат»), «Лучший защитник» - Анатолий Петров («МУП «БТИ»). Они тоже получили дипломы и призы.

Редакция газеты «За победу» благодарит за помощь в организации традиционного турнира главного судью Ивана Андреева, судей Вячеслава Казакова, Василия Соболева, Николая Андреева, а также директора Ибресинской средней общеобразовательной школы №2 Максима Антонова.

27 февраля 2010