Прощай, Зимушка!

Февральское солнце все выше и выше  поднимается над сводом неба, но пока тепла нет, хотя в полдень оно зажигает своим холодным малиновым пламенем всю окружающую среду. Нет, не хочет отступать мороз, он даже  забирается в валенки. Так уже повелось, что в последний лень Масленицы – прощеное воскресенье мы провожаем зиму. В честь этого мероприятия традиционно организовывается театральное представление с участием народных талантов.

14 февраля площадь перед Ибресинской средней школой №1 была предоставлена артистам дома культуры Ибресинского городского поселения. Несмотря на холодную погоду, они выступили с небольшой концертной программой, в репертуаре которой были и песни, и прибаутки, и частушки... Конечно, проводы Зимы немыслимы без участия Деда Мороза, Снегурочки, дающих эстафету прекрасной Весне, приближение которой чувствуется в празднично сияющей капельке, купающейся в солнечных лучах. От увиденной картины к людям приходит светлое настроение, даруемое нам  волшебной природой.

Прощай Зимушка! Добро пожаловать Весна-красна!

17 февраля 2010