Чествовали стипендиатов

10 февраля в большом концертном зале  Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова собралась лучшая молодежь республики, посвятившая себя служению культуре и искусству Чувашии. Здесь состоялась церемония вручения свидетельств за особую творческую устремленность стипендиатам Президента Чувашии.

Праздник молодости и таланта открыл первый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР Вячеслав Фошин. Первые  свидетельства были вручены представителям в номинации «Артисты». Затем на сцену были приглашены молодые библиотекари, педагоги дополнительного образования детей, сотрудники музеев и архивов, работники средств массовой информации.

Номинацию «Работники культурно-досуговых  учреждений» представила и методист межпоселенческого культурно-досугового центра «Ибресинский» Наталия Александрова (она до этого работала директором Новочурашевского дома культуры). Свидетельство стипендиата ей вручил директор Чувашского республиканского Дома народного творчества Виктор Бондарев.

В этот же день состоялся семинар-совещание по вопросу «О подготовке проведения мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне», в котором приняла участие директор МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» «Ибресинский» Людмила Константинова.

13 февраля 2010