Кооператоры заслуживают похвалы

На днях в актовом зале Ибресинского райпо состоялось общее собрание уполномоченных.

Перед собравшимися выступила председатель совета райпо Валентина Пахомова. Она подробно рассказала о разносторонней деятельности потребкооперации за 2009 год. Показатели вселяют надежду на будущее. На  сегодня 54 магазина и 13 предприятий общественного  питания обслуживают 69,9 процентов населения района. Их общий годовой  товарооборот составил более 261 млн. рублей. Конечно, эта сумма не требует комментариев, ибо и так ясно,  какую большую роль играет это в  развитии района. Доля райпо в обороте розничной торговли района  составляет 87,2 процента.

То, что райпо старается в полной мере удовлетворять все запросы сельского населения и сегодня оно крепко стоит на ногах и находится в числе лучших в системе Чувашпотребсоюза, подтвердили и выступающие на собрании: заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза Надежда Наумова, первый заместитель главы района Вячеслав Михалик, преподаватель Чебоксарского кооперативного техникума Галина Волкова, уполномоченные Евгения Арестова (п. Буинск), Петр Петров (с. Новое Чурашево), председатель комитета кооперативного участка №1 п. Ибреси Раиса Степанова, председатель ревизионной комиссии Елена Сергеева, главный бухгалтер райпо Елена Исаева и другие.

Уполномоченные определили первоочередные задачи по устойчивому развитию потребительского общества в условиях  кризиса и другие цели, стоящие перед коллективом райпо.

В завершении собрания активных уполномоченных райпо наградили ценными подарками.

06 февраля 2010