Среди библиотек республики

С 1 июля по 31 декабря 2009 года муниципальные библиотеки Чувашии принимали участие в республиканском конкурсе "Лучшая библиотека - центр правовой информации", организаторами которого выступили Национальная библиотека Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение "Ассоциация юристов России", компания "Гарант- Чебоксары", ООО "Фирма "Элис". В нем приняла участие 41 библиотека.

Центральная библиотека Ибресинского городского поселения стала победителем в номинации "Лучшая библиотека в правовом просвещении" среди центральных библиотек республики. В современном информационном пространстве библиотека является одним из наиболее действенных каналов распространения правовой информации среди широких слоев населения. Сегодня в библиотеке есть все для полного удовлетворения потребностей пользователей в предоставлении им правовой информации. Это и постоянно обновляющиеся справочно-правовые системы, с помощью которых можно отыскать за считанные секунды необходимый материал или комментарий к нему, заказать отсутствующие источники по электронной почте, обратиться к материалам в сети Интернет и мн. др.

В номинации "Лучшая библиотека в сфере знания СПС "КонсультантПлюс" заведующая информационным центром Елена Иванова заняла третье место. Награждение участников конкурса состоится 17 февраля 2010 г. на "круглом столе" "Библиотеки и власть: партнерство во благо общества" в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

03 февраля 2010