Николай Чугаров: «Все трудности преодолимы»

На состоявшемся 21 декабря текущего года заседании Комитета Госсовета по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике, которое прошло под руководством его председателя Николая Якимова, депутаты первым рассмотрели вопрос о законопроекте о внесении изменений в Закон "О Кабинете Министров Чувашской Республики". Докладчик - министр юстиции республики Валерий Петров отметил, что изменения вносятся в целях приведения закона в соответствие с федеральным законодательством, в частности, с Законом Российской Федерации "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", а также с Конституцией Чувашской Республики. Обсуждение прошло быстро, вскоре было принято решение: рекомендовать Комитету Госсовета по законодательству внести законопроект на рассмотрение очередной сессии парламента.

Следующий блок вопросов связан с отчетами о результатах проверки, которую осуществляли аудиторы Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики. Проверке подвергались РСГУ "Фонд имущества Чувашской Республики" (проверка эффективности организации и проведения приватизации республиканского имущества, своевременности, полноты и правильности перечисления доходов в республиканский бюджет Чувашской Республики в 2002-2003 годах), Министерство имущественных и земельных отношений республики (проверка учета и ведения реестров государственной собственности, обеспечения поступления неналоговых доходов республиканского бюджета, организации контроля достоверности, полноты и оперативности их перечисления в республиканский бюджет в 2002-2003 годах), а также страховые медицинские организации (проверка правильности и достоверности возмещения указанными организациями фактических расходов, которые понесли медицинские учреждения гор.Чебоксары, за оказанную населению в 2003 году медицинскую помощь).. С отчетами ознакомили аудиторы Владимир Спиридонов и Ирина Иракина. Перед депутатами выступили и ответили на их вопросы министры Александр Доманин и Нина Суслонова (соответственно).

Члены Комитета эти отчеты решили принять к сведению.

На заседании были приняты планы работы Комитета на декабрь текущего и январь будущего годов.

Заместителем председателя Комитета единогласно был избран депутат Николай Иванов.

Были рассмотрены и другие вопросы.

Алексей Павлов

16 января 2010