Супруги-юбиляры – золотой фонд района

В рабочем кабинете главы Ибресинского района Анатолия Ивановича Петрова такого мероприятия еще не было. Именно здесь в прошлый вторник, 22 декабря, чествовали юбиляров супружеской жизни. На праздник под названием «Золотая симфония свадеб» были  приглашены самые уважаемые семейные пары района,  прожившие рука об руку, в любви и согласии 45, 50 и более лет. И таких собралось девять пар. Торжественное чествование было организовано отделом ЗАГС администрации района (начальник Мородина Т. А.) в рамках Года земледельца, объявленного Президентом Чувашской Республики. В организации праздника оказали содействие и администрации Ибресинского городского и сельских поселений района.

В адрес юбиляров в этот день прозвучало много теплых, трогательных слов. Работники Ибресинского дома культуры подготовили для  них музыкальный подарок – праздничный концерт, а представители администрации Ибресинского городского и сельских поселений вручили супружеским парам памятные подарки. От имени администрации района подарки вручал глава района А. И. Петров.

-               Я очень рад, что такое душевное, теплое мероприятие проходит в моем рабочем кабинете, - отметил в своем приветственном слове Анатолий Иванович. – После пребывания здесь таких замечательных людей, как вы, в кабинете остается такая благоприятная атмосфера, что дела пойдут еще успешнее  я  сам чувствую прибавление новых сил. Спасибо вам, дорогие, что вы есть.

Вы прошли такой жизненный путь, что каждый может позавидовать. Трудности и горести на этом  пути вы преодолевали вместе, сообща. Несмотря ни на что,  вы вырастили, поставили на ноги своих детей, и и теперь воспитываете внуков. Все же остались  такими те добрыми, мудрыми, верными. Вы полны энергии и бодрости, а главное – молоды душой. Вы – наши  юбиляры – составляете золотой фонд района. Молодежь равняется на вас.

Не часто встречаются счастливые пары, которые дожили до таких лет и сохранили свои самые искренние чувства – любовь и уважение. Именно такие супружеские пары были приглашены  на чествование. Это изумрудные юбиляры – Надежда Васильевна и  Александр Иванович Ивановы из д. Новое Климово, Елена Андреевна и Александр Кузьмич Дмитриевы из п. Ибреси, Зайтуна Фасхутдиновна и Минкасим Нигеметзянович Чумаровы из п. Буинск.

Семейная жизнь – это целая наука. Она содержит множество вопросов и задач. Только взаимное понимание, любовь, доброта и постоянная поддержка друг друга помогли прожить полвека золотым юбилярам – это Таисия Егоровна и Виталий Иванович Нягаковы из Айбечского сельского поселения, Лидия Романовна и Виталий Егорович Егоровы из Кировского сельского поселения, Антонина Александровна и Анатолий Никитич Федоровы из д. Малое Батырево, Евгения Ильинична и Федот Лукинович Федоровы из Малокармалинского сельского поселения, Таисия Тимофеевна и Анатолий Алексеевич Кошеваровы из деревни Ширтаны. 50 лет тому назад они  - молодые, счастливые – вступили  в семейный союз. Позади много ярких событий, памятных дат,  в золотую мудрость вызрел их жизненный опыт. Они встретились и полюбили друг друга в нелегкое для страны время. В те годы трудностей и горестей было немало, но они стойко перенесли все испытания судьбы и вынесли себя достойно, сохранили самое святое в жизни – семью.

На праздник были приглашены и сапфировые юбиляры – Анна Григорьевна и Михаил Филиппович Сапожниковы из Березовского сельского поселения, которые вот уже 45 лет рука об руку идут по жизненному пути.

Все пары, приглашенные на торжество в кабинет главы района, разные, но их объединяет одно – доброе, уважительное отношение друг к другу, трудолюбие и неиссякаемая любовь к жизни.

31 декабря 2009