Память всегда жива

Константин Евлампьевич Евлампьев является первым ученым в нашем районе. Уроженец деревни Андреевка долгие годы руководил Чувашским государственным педагогическим институтом, был заместителем Председателя Совета Министров Чувашской Республики, в свое время он возглавлял Министерство просвещения ЧР. Недавно ему исполнилось 105 лет со дня рождения. Земляки бережно хранят его память. В канун Нового года  в Андреевской общеобразовательной основной школе состоялся вечер памяти. О его жизненном и творческом пути на встрече рассказала учительница чувашского языка и литературы Тамара Алексеевна Дмитриева. Литмонтаж, поставленный учащимися 7 класса, никого не оставил равнодушным.

После этой встречи в школе состоялась презентация на тему «Наш знаменитый земляк», в ее организации деятельное участие  приняла заместитель директора школы Нина Васильевна Максимова, которая написала и сценарию данного мероприятия, и была его ведущей.

26 декабря 2009