Неделя математики «Дорогу осилит идущий, математику – мыслящий»

На прошлой неделе в МОУ «Ибресинская СОШ  №1» в начальных классах прошла  Неделя математики. Она открылась выставкой плакатов, посвященных биографиям известных математиков, развивающих и познавательных стенгазет: «Занимательная геометрия», «Математика – царица наук», «История цифр».

В этот же день классные руководители провели в классах конкурсы «Считай, смекай, отгадывай!». Мероприятия прошли увлекательно, были подобраны интересные задания. Поэтому дети активно участвовали в них.

1 декабря учащиеся 2-ых и 3-ьих классов просмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков». После чего ребята пообещали не попадать в эту страну, а успешно и старательно учиться.

В четверг, 3 декабря, учащиеся 4 «в» класса (классный руководитель Маргинова Э. О.) показали сказку «Звездный час».  Завершилась неделя математическим КВН-ом, который провели в 3-ьем классе учащиеся 4 «б» класса (классный руководитель Александрова З. В.).

В течение всей недели во всех классах учащиеся 4 «б» и 4 «в» классов проводили  конкурсы кроссвордов, загадок, задач-шуток.

В конце недели прошла олимпиада, которая выявила лучших математиков. Среди третьих классов 1 место занял Марков Дмитрий (3 «б»), 2 место – Филимонов Денис (3 «б»), 3 место – Асанова Юлия (3 «а»), Саперов Максим (3 «г»). Среди четвертых классов 1 место занял – Исаев Владимир (4 «в»), 2 место – Алексеева Анастасия (4 «б»), 3 место – Шувалов Александр (4 «а»).

Математика – интересная, многогранная, занимательная и полезная наука. Ребята сумели не только проверить, но и углубить свои знания, лучше узнали таланты и способности друг друга. Недаром математику называют «гимнастикой ума».

16 декабря 2009