Грант – самому интересному проекту

Благотворительный фонд «Хевель» подвел  итоги грантового конкурса «Новое время». В конкурсе принимали участие интернаты, социально-реабилитационные центры, общеобразовательные школы и медицинские  учреждения Чувашии. Всего представлено 18 проектов.

Проекты направлены на помощь и поддержку детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Фонд отобрал 5 наиболее интересных проектов, которые получат финансирование.

Победителем грантового конкурса стал проект «Правильная речь – основа конструктивного общения» РГОУ «Ибресинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». Автором этого проекта является логопед высшей категории Светлана Алексеева (руководитель – Николай Майоров). В рамках данного проекта предполагается создание банка данных детей, имеющих однотипные нарушения речи; отбор и изучение необходимой документации с целью установления причин трудностей речевого развития; подготовка программы действий по работе с детьми данной категории; подбор методического  инструментария по проведению занятий и т. д.

Светлана Николаевна получила грантовый сертификат на сумме 58 тыс. 500 рублей. Эти средства она использует в реализации проекта. С Алексеева в школе-интернате трудится 22 года: сначала работала пионервожатой, затем – воспитателем, с 1993 года – логопедом.

18 ноября 2009