Первый снег обманчив

Только за последние несколько дней на территории нашего района произошли десятки дорожно-транспортных происшествий. Во многих из них, по мнению водителей, главным виновником ДТП на дорогах явился первый гололед. Создавшееся на дорогах района положение начальник Ибресинского отделения ГИБДД Андреев В. И. объясняет так:

-             Основной причиной аварий на дорогах является неготовность водителей и их автомобилей к зимнему сезону: резины автомобилей еще не заменены шипованными шинами;  вторая причина – несоблюдение водителями скоростного режима, нехватка навыков вождения автомобилем в условиях гололеда.

Все началось 30 октября с наступлением первых крепких заморозков и снегопада.

30 октября около 8 часов утра в селе Малые Кармалы произошел несчастный случай. Водитель автомобиля марки «Ниссан» совершил наезд на стоявшую на обочине дороги автомашину «Тойота». Обе машины получили механические повреждения.

30 октября около 12 часов на перекрестке улиц Энгельса и Маресьева п. Ибреси водитель автомобиля ВАЗ-2106 совершил столкновение с автомобилем ИЖ-2126. Пострадавших нет, но транспортные средства получили  повреждения.

30 октября около 21 часа 30 минут на 100 км автодороги Аниш, недалеко от деревни Сюрбеевка, водитель из п. Ибреси не справившись с управлением автомобиля «Лада-Приора», опрокинулся в кювет. К счастью, все  закончилось благополучно, пострадавших нет, но транспортное средство требует ремонта.

31 октября около 7 часов 45 минут на автодороге «Ибреси – Вурнары» жительница деревни Большие Абакасы,  управляя автомобилем марки «ВАЗ-2109» с изношенными протекторами на резинах, не справилась с управлением, совершила опрокидывание в кювет. Женщина-водитель  отделалась легким испугом, но машина получила механические повреждения.

31 октября в 8 часов в п. Ибреси, ближе к перекрестку улиц Энгельса и  Карла Маркса, водитель П., управляя автомобилем ВАЗ-21154, совершил наезд на припаркованную к обочине автодороги автомашину марки «УАЗ-220694». Пострадавших нет, автомашины получили некоторые повреждения.

31 октября, в 20 часов, на 53 км автодороги «Калинино-Ибреси-Батырево-Яльчики», на границе Ибресинского и Комсомольского районов, водитель А., не справившись с управлением автомобиля «Шкода», совершил опрокидывание в кювет. Пострадавших нет.

2 ноября, в 7 часов 45 минут, в поселке Ибреси произошел еще один несчастный случай. На перекрестке улиц Маресьева и Ленина водитель Е. не справился с управлением автомобиля ВАЗ-2114 и совершил наезд на дерево. Автомобиль получил механические повреждения, водитель не пострадал.

Во всех случаях водители, попавшие в ДТП, и их пассажиры остались невредимыми, благодаря тому, что были пристегнуты ремнями безопасности.

07 ноября 2009